Родители ученика сертоловской школы обнаружили серо-коричневые сгустки в молоке, которое выдали ребенку в учебном заведении. Школьник пытался напоить им кошку, но животное отказывалось. 

Жительница Сертолово в соцсетях пожаловалось на молоко, которое выдают учащимся Сертоловской средней общеобразовательной школы. Женщина рассказала корреспонденту 47news, что ребенок не пьет молоко, которое ему каждый день выдают в школе, но приносит его домой, чтобы кормить домашнего питомца.

- Сегодня он решил покормить им кошку, вскрыл упаковку, а там вот такое "чудо" - серо-коричневая слизь. В одной пачке этого непонятного вещества было очень много, - сообщила женщина. 

Молоко1.jpg группа ДТП и ЧП | Ленинградская область Он-Лайн | СПб ВКонтакте

Как сообщили корреспонденту 47news в комитете по образованию администрации Всеволожского района, поставками молока занималась воронежская компания. После инцидента со сгустками договор с ней был расторгнут. 

- На момент заключения контракта на поставки молока все документы и соответствующие сертификаты компании были в порядке. Предприятие поставляло молоко в школы около месяца. После выявления указанного случая договор с компанией был расторгнут. Сейчас поставками молока в школы занимается другая компания, - рассказала 47news глава комитета Ирина Федоренко.

По ее словам, этот случай был единственным, больше сообщений о странном молоке не поступало. 

Получить комментарий у компании-экс-поставщика корреспонденту 47news не удалось.