Посетители многофункционального центра в городе Выборге Ленинградской области чудом избежали серьёзных травм после частичного обрушения стеклянной крыши. Три сотрудницы получили порезы осколками. Есть мнение, что проблемы с крышей были всегда. Прокуратура ведёт проверку, а руководство МФЦ уверяет, что наледь упала с примыкающего жилого дома.

Как стало известно 47news, в начале девятого часа вечера 8 февраля в здании МФЦ на улице Вокзальной, 13 в Выборге частично обвалилась панорамная крыша. Для понимания, здание МФЦ располагается во дворе дома и накрыто пролётами из стекла. По словам очевидцев, травмы получили три девушки-сотрудницы. В пресс-службе МФЦ уточнили, что это не тяжёлые порезы. Как говорят, в момент обрушения, МФЦ работал и в нём было достаточно много людей.

"Проблемы с крышей были всегда. Осенью течёт, летом в обморок сотрудники падают от духоты, зимой холодно. А потрескивала и издавала звуки она всегда. Чистить её невозможно поскольку металлическая сетка закрывает доступ. Мы всегда с опаской на эту конструкцию смотрели. Когда обвалилось все вскочили и побежали в проём. Испугались ещё, что важные документы зальёт", - рассказала 47news одна из сотрудниц.

Спутниковое фото: Google

По словам директора выборгского МФЦ Ирины Косяковой, снега на крыше не было, поскольку она "тёплая". "Это с крыши жилого дома упало", - заверила Косякова. На вопрос 47news, не вызывало ли раньше подобное конструктивное решение вопросы, она не ответила. Находящийся в Выборге руководитель МФЦ Ленобласти Сергей Есипов не смог прокомментировать случившееся сославшись на то, что у него совещание по этому вопросу. Его пресс-служба сообщила, что частичное разрушение стеклянной крыши здания, в котором располагается филиал МФЦ "Выборгский", произошло из-за падения наледи с 5 этажа прилегающего дома.

"Руководством МФЦ решается вопрос об организации приема граждан на альтернативных площадках. В настоящий момент жители Выборга могут получить услуги по адресу выборгского отделения "МФЦ для бизнеса" в доме №4 по улице Димитрова", - сообщили в пресс-службе.

В прокуратуре Выборгского района Ленобласти сообщили 47news, что по факту обрушения крыши ведётся проверка, устанавливаются лица, ответственные за уборку снега. Глава администрации района Геннадий Орлов на связь не вышел.

Напомним, что вечером 8 февраля глыба льда упала на 41-летнюю женщину на Ленинградском проспекте в Выборге. Пострадавшая была госпитализирована.