Во Всеволожском районе Ленинградской области бизнесмен-литейщик остался без травматики после того, как помог автомобилисту вытащить забуксовавшую машину, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 5 февраля во всеволожскую полицию обратился 57-летний директор и совладелец петербургской компании, занимающейся промышленным литьём. Коммерсант рассказал, что немногим ранее ехал вдоль побережья Ладожского озера на машине и неподалёку от деревни Кокорево увидел забуксовавшую машину. Мужчина остановился помочь и вышел. На плече у него была сумке где помимо прочего лежал травматический пистолет "Макарыч". Оказав помощь он сел за руль своего авто и поехал в сторону Дороги Жизни, но спустя некоторое время посочувствовал, что сумка уменьшилась в весе. Оказалось, что пистолета в ней уже не было.

На бизнесмена был составлен протокол по статье 20.8 КоАП РФ (нарушение правил хранения и перевозки оружия).

Этот случай потери травматического пистолета под Коккорево стал вторым за зиму. За десять дней до наступления Нового года здесь же остался без "Осы" 37-летний житель Всеволожска. Свой пистолет он утопил, провалившись под лёд. http://47news.ru/articles/150050/