Руководителя почтамта в Волосовском районе наказали за недооценку подчиненных и пренебрежение трудовым договором, рассказали 47news в прокуратуре Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, проверка филиала "Почты России" Волосовского почтамта выявила целый ряд нарушений трудового законодательства.

За равный труд выплачивалась не равная оплата, табель учета рабочего времени не соответствовал фактическому времени, за работу в выходные платили как в будни. "Кроме того, условия труда, прописанные в трудовом договоре, не соответствуют фактическим условиям труда на рабочем месте", - отмечает надзор.

По факту выявленных нарушений начальнику почтамта внесено представление об устранении нарушений, он оштрафован на 3 997 рублей по статье 5.27 КоАП (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Руководителя зовут Андрей Ростонский и он до сих пор трудится в компании, рассказали 47news  во ФГУП (Северо-Запад) "Почты России". "Штраф обжаловать не имеет смысла, а нарушения мы будем устранять. Они действительно были", - сказали в "Почте России".