Оппозиционер Алексей Навальный готов перекрыть Выборгское шоссе на границе с Финляндией.

Накануне в Санкт-Петербурге прошла встреча оппозиционера Алексея Навального со своими сторонниками и всеми, кому было интересно с ним пообщаться. В зале было более тысячи человек. Собравшимся он пообещал объединить оппозицию и бороться за власть на сентябрьских выборах. Прежде всего политик собирается ориентироваться на муниципальные выборы.

Притом, как сообщают коллеги с "Фонтанки",столичному гостю предложили митинговать не на Марсовом поле, а на Выборгском шоссе.

 - А что там, на Выборгском шоссе? – уточнил Навальный. – Граница с Финляндией? А кто из вас готов перекрывать трассы?

Неожиданно поднялся лес рук.

– Классно! Я буду перекрывать трассы вместе с вами! Если они вас не зарегистрируют, мы будем перекрывать трассы! Пойдем и перекроем! Собрали экстремистов. У всех состав уже есть здесь.

Заметим, позже Навальный признал, что толком не знает, где находится Выборгское шоссе, следовательно, не подозревал, что это уже не Санкт-Петербург. Также его предупредили в предвыборном штабе не называть город "Питером", но он этому совету не внял.

Заметим, на прошлогодних президентских выборах другой оппозиционер, Ксения Собчак, также не обошла вниманием Ленинградскую область. Притом на приграничных территориях во Всеволожском районе она набрала даже больше голосов, чем в родном Санкт-Петербурге.