Следственные органы Удмуртии проводят проверку по факту смерти  российского рэпера Децла (псевдоним музыканта Кирилла Толмацкого) после концерта в Ижевске, сообщает  РИА Новости со ссылкой на региональное управление СК.

По данным ведомства, Толмацкому стало плохо в районе полуночи 3 февраля - он вышел из клуба и упал. Приехавшая бригада скорой помощи констатировала смерть.

При этом концертный директор музыканта Павел Беленец рассказал об иных обстоятельствах смерти.

"После выступления в Ижевске в лаундж-баре он пошел в гримерку. Через несколько минут ему стало плохо, он сел в кресло и умер. Приехала скорая в течение пяти минут, пыталась провести реанимационные действия около получаса. К сожалению, они были безуспешными. Ему делали уколы адреналина, но это тоже не помогло", - цитирует РИА Новости Беленца.

О смерти 35-летнего Децла ранее сообщил его отец, музыкальный продюсер Александр Толмацкий. Предварительной причиной он назвал остановку сердца.

"Следователи региона организовали доследственную проверку, назначили судебно-медицинскую экспертизу, чтобы выяснить причину гибели музыканта, также опрашиваются свидетели трагедии. Специалисты осматривают место происшествия", - сообщили РИА новости в региональном СК.