Полиция нашла владельца автомобиля, который понарошку сбил пешехода во Фрунзенском районе Петербурга и запихал псевдо-погибшего в багажник.

Как стало известно 47news, вечером 31 января блогеры-автогонщики у станции метро "Международная" в Купчино снимали ролик для YouTube, посвященный проверке моральных качеств петербуржцев. По сценарию, белый "Мерседес S-500" понарошку сбивал в оживленном месте пешехода. После этого из престижной иномарки выходил водитель, поднимал обездвиженное тело, запихивал его в багажник и срывался с места псевдо-ДТП. Однако один из горожан принял съемки за настоящую аварию и сообщил о "Мерседесе" в полицию.

Об объявленном в розыск во Фрунзенском районе "Мерседесе" с телом в багажнике рассказали коллеги нашего издания с Фонтанки. В свою очередь, 47news нашел владельца автомобиля. Им оказался руководитель петербургской компании по доставке воды по имени Сергей. Он рассказал, что его сегодня уже не единожды потревожила полиция.

"Это был социальный эксперимент на безразличие, который проводил рейдер Dan Man. Я только дал Денису машину на полтора часа. Ему надо было снять ролик. Его фрагменты мы уже показали полицейским. Ничего страшного. А на следующей неделе видео появится в Сети. В нём будет разная реакция на произошедшее", - рассказал 47news Сергей.

Он заявил 47news, что абсолютно все произошедшее вечером 31 января у метро "Международная" было постановкой, начиная от ДТП и заканчивая телом в багажнике.