Дежурные истребители российских сил ПВО перехватили у границ страны четыре самолёта-разведчика. Неделей ранее таких вылетов было два.

А всего за последние семь дней разведывательную деятельность у границ России вели 23 иностранных летательных аппаратов, свидетельствует инфографика, опубликованная в пятницу, 1 февраля, официальным печатным органом Минобороны РФ "Красная звезда". Истребители дежурных сил ПВО за это время четыре раза взлетали для перехвата и сопровождения воздушных целей. Нарушений границ страны допущено не было.

Отметим, ранее сообщалось, что 28 января у границ России засекли три американских воздушных разведчика, один из них — в непосредственной близости от Ленинградской области.

На прошлой неделе воздушные границы России разведывали 19 иностранных летательных аппаратов.

kz1-4.jpg Инфографика: "Красная звезда"

Также отметим, что, как следует из инфографики, Минобороны в рамках гособоронзаказа получило несколько самолетов Ан-2, известных под названием "кукурузник". О количестве поставленных самолетов не сообщается. Также не уточняется, какие войска получили эти самолеты на вооружение.

Ан-2 — советский легкий многоцелевой самолет. Представляет собой поршневой однодвигательный биплан с расчалочным крылом. Первый самолет этого типа поднялся в воздух в 1947 году, а благодаря использованию в сельхозавиации получил прозвище "кукурузник".

47news