Как ранее сообщал 47news, в последний день января атака анонимных "минеров" на Санкт-Петербург и Ленинградскую область продлилась почти шесть часов.

В правоохранительных органах подвели итоги "дня минёра". 31 января с 09:53 до 16:02 с трёх установленных электронных адресов в администрации торговых центров, бизнес центров, учебных, медицинских и других государственных учреждений, расположенных в различных районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступило 75 сообщений следующего содержания: "Добрый день! Будем коротки с Вами. На территории вашего объекта заложено взрывное устройство! Без эвакуации будут жертвы, мы вас предупредили. Не совершайте ошибку, прольется кровь невинных людей. Сегодня в Питере будет трагедия: Мы, уверены, вы не успеете обезвредить все бомбы".

Силовики осмотрели 62 объекта, среди которых 19 торгово-развлекательных и бизнес-центров, 17 государственных учебных учреждений, 13 медицинских и ряд других. При их осмотре было задействовано около 700 сотрудников полиции. Ни одного взрывного устройства обнаружено не было.

Были эвакуированы 32 объекта в Петербурге и 9 в Ленобласти, из них вывели почти 30 тысяч человек.