Вице-губернатор по сельскому хозяйству Олег Малащенко, депутат Саяд Алиев и другие прибыли в суд, где решится, какая мера пресечения будет выбрана их товарищу Олегу Ковалю.

Как передаёт корреспондент 47news из Дзержинского суда, вице-губернатора по ЖКХ и ТЭК Олег Коваля пришли поддержать его товарищи по правительству. Так, незадолго до прибытия чиновника внутрь зашли вице-губернатор по сельскому хозяйству Олег Малащенко, депутат ЗакСа и директор Леноблводоканала Саяд Алиев, также, предположительно, с ними был председатель комитета по животному миру Алексей Слепухин.

Все они подождали некоторое время в коридоре, однако покинули помещение почти сразу после того, как на них было обращено внимание журналистов.

Депутат ЗакСа Никита Коваль также прибыл в суд, он единственный дождался начала заседания.

Напомним, сегодня суд примет решение об избрании меры пресечения чиновнику. Это может быть либо помещение в изолятор, либо домашний арест. 29 января ему было предъявлено обвинение по части 3 статьи 33 и части 4 статьи 159 УК (организация мошеннических действий в крупном размере). Обвиняемый вины не признал.