Юноша спас соседку по дому во Всеволожском районе Ленобласти, когда у нее в квартире начался пожар. Огонь потушили до приезда спасателей, а пострадавшую девушку увезли в больницу. Молодой человек рассказал 47news, как все было на самом деле.

Пожар в одной из квартир жилого комплекса "Северное трио" на улице Придорожной в поселке Кузьмоловский вспыхнул ночь с 14 на 15 января. 20-летний Владислав Прутяной первым почувствовал запах гари, который шел из соседней квартиры. Он выскочил в коридор, понял, что дверь у соседки не заперта и зашел внутрь. К этому моменту помещение полностью заполнил едкий дым, огонь перекинулся на стены.

Молодой человек нашел хозяйку квартиры, вывел ее из задымленного помещения, вернулся и начал тушить огонь.

"Началось все со штор в комнате. Шторы горели быстро, они стали кусками падать, из-за чего зажглось все остальное. В тот момент, когда я обнаружил пожар - было совсем нечего не видно. Едкий дым быстро окутал верхние этажи. Люди начали выходить на улицу, выводили детей", - рассказал Владислав 47news.

Ему на помощь пришли соседи. По словам Владислава, пожар был ликвидирован до приезда спасателей. Сотрудники МЧС прибыли к месту происшествия через 20 минут после звонка.

В настоящее время пострадавшая девушка находится в больнице. Владислав уточнил, что беспокоился о ее состоянии и специально связался с ее родственниками, чтобы уточнить, как она себя чувствует.

x7FKF6wVYM-800x600.jpg Владислав Прутяной. Фото: ГУ МЧС по Ленобласти