Анонимная рассылка писем, в которых говорится о планирующихся взрывах, затронула и торговый центр "Мега Дыбенко". Послания злоумышленников поступили сегодня в школы, больницы и торговые центры Петербурга и Ленобласти.

Как стало известно 47news, в начале одиннадцатого часа дня 31 января был эвакуирован ТЦ "Мега-Дыбенко". В пресс-службе "Икеа" подтвердили эвакуацию, о которой рассказали в соцсетях очевидцы.

photo_2019-01-31_10-24-55.jpg

Посетителям предлагается согреться в специальных быстровозводимых конструкциях.

photo_2019-01-31_11-20-02.jpg телеграм-канал "Мегаполис"

На данный момент известно, что в почтовые ящики двух десятков торговых центров, а также ряда социальных учреждений поступило письмо с угрозами следующего содержания:    

"Добрый день! Будем коротки с Вами. На территории вашего объекта заложено взрывное устройство! Без эвакуаций будут жертвы, мы вас предупредили. Не совершайте ошибку, прольется кровь невинных людей. Сегодня в Питере будет трагедия. Мы уверены, вы не успеете обезвредить все бомбы".

Напомним, что ранее из-за анонимных писем были эвакуированы школа в Мурино, больница и роддом во Всеволожске и поселке Токсово, а также здание областного ЗакСа.