Рассказ школьников о том, как их подожгли и избили в Волховском районе Ленобласти, сменился на признание об опасении наказания за курение, рассказали 47news в правоохранительных органах. 

По предварительной информации, 12-летняя девочка, госпитализированная вечером 29 января с улицы Ломоносова в Волхове, призналась, что выдумала версию о нападении неизвестных подростков в масках. Теперь она говорит, что прикуривала сигарету и подожгла волосы, из-за чего загорелась шапка. Рассказать правду сразу девочка якобы побоялась из-за страха, что о вредной привычке узнают родителей. Исходя из этой логики, её сверстник, который был рядом, про свои травмы тоже мог слукавить. Известно также, что учится девочка в коррекционной школе. 

По уточненной информации пресс-службы следственного комитета Ленобласти, у школьницы выявлен ожог лица 1 степени. "В состоянии средней тяжести она помещена  в отделение травматологии, ее жизнь и здоровье вне опасности", - сообщили в СК.   

Напомним, девочку в состоянии средней тяжести госпитализировали в компании 12-летнего приятеля. Дети рассказали, что них напали трое неизвестных, избили и подожгли шапку