В Ленинградской области побеседуют о духовном и поедят под присмотром модераторов за бюджетные деньги.

Согласно информации сайта госзакупок, к 29 января правительство Ленобласти определилось с организатором конференции "Духовные традиции Ленинградской области". Открытый конкурс объявили 19 декабря прошлого года, максимальная возможная оплата услуг — 500 тысяч рублей. Победило петербургское ООО "Эктум", снизив цену до 440 тысяч. Всего на конкурс было подано четыре заявки, допущено к участию только две компании.

Примечательно, что до процедуры не допустили Ленинградский университет имени Пушкина, где по техзаданию должно пройти само мероприятие.

Заказчик ожидает от исполнителя организации кофе-брейка, обеда, приглашения участников и предоставления двух модераторов. Рассчитана конференция на 150 человек и должна проходить не менее одного дня, но не позднее 28 февраля этого года. Кроме того, участников должна ожидать тематическая выставка и деловая игра. Самых сведущих в духовности отправят укреплять тело: призы в игре — это сертификаты в спортивный магазин. Сборник выступлений конференции участникам потом должны раздать на флешках.

Отметим, что в этом году ООО "Эктум" проявило интерес к целому ряду госзаказов в рамках своей профильной деятельности. Например, 29 января компания признана победителем в конкурсе на оказание услуг по реализации проектов  взаимодействия различных конфессий "Светлое Христово Воскресение". Она согласилась взять за свои услуги 1,179 миллиона рублей при начальной цене торгов в 1,215. В этот же день администрация города Ломоносов подводила итоги конкурса на проведение досуговых мероприятий, где "Эктум" проиграло, несмотря на более низкое ценовое предложение по сравнению с компанией "Петерсарт": 840 тысяч не смогли победить 950.