Парень из Таджикистана разгневал хозяйку квартиры во Всеволожском районе Ленинградской области. Женщина привлекла знакомого и тот решил вопрос кардинально - затолкал гастарбайтера в багажник и стал катать по району. Сегодня подозреваемый говорит, что жертва сбежала, но следствие этому не верит и ищет тело. Впрочем, он мог и замёрзнуть считают в областном Следкоме.

Как стало известно 47news, 24 января следственным отделом СК Ленобласти по Всеволожскому району было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство) в отношении 50-летнего петербуржца. По версии следствия, в ночь с 19 на 20 января, подозреваемый приехал в деревню Гарболово в качестве поддержки женщины, сдававшей там жильё 24-летнему мигранту из Таджикистана. Якобы, дама была недовольна тем, что молодой человек живёт не один как было условлено, а с соплеменниками.

По предварительной информации СК, выяснение отношений переросло в драку на улице. Петербуржец повалил гастарбайтера, связал ему руки и ноги после чего затолкал противника в багажник "Киа Рио", на которой приехал. Затем сел за руль и доехал до соседней деревни Куйвози, которая находится в нескольких километрах. Там похититель остановился и открыл багажник. Похищенный попытался оказать сопротивление и уже было выбрался, но водитель вновь применил силу, закрыл багажник и поехал дальше.

Через некоторое время действие повторилось, но ныне задержанный утверждает, что на этот раз мигранту удалось сбежать. Как говорят, следствие относится к этой версии о скепсисом. Молодого человека с тех пор никто не видел и на связь он не выходил. Впрочем, есть версия, что пропавший если и сбежал, то мог замёрзнуть - верхней одежд и обуви на нём не было.

Об исчезновении заявил отец пропавшего. Подозреваемый задержан на двое суток, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. Про него известно, что три года назад привлекался к уголовной ответственности за кражу.