Сменился генеральный директор Ленинградской областной телекомпании.

По данным 47news, в четверг, 24 января, прошло заседание совета директоров телеканала ЛОТ — Ленинградской областной телекомпании. По итогам мероприятия сменился генеральный директор. Вместо Андрея Радина теперь управлять ЛОТом будет Олег Черных. Ранее он занимал пост генерального директора выборгского интернет-издания iVyborg.ru.

Напомним, в активе Радина -  руководство каналами "100 ТВ", Piter.TV, работа на "НТВ-Петербург". После "телепериода" Андрей Радин перешел на работу в правительство Ленинградской области, где возглавил комитет по печати. С чиновничьего поста Радин снова вернулся на телевидение — осенью 2015 года был назначен гендиректором ЛОТ. Чем будет заниматься Радин далее, неизвестно, возможно, уйдёт в преподаватели. На звонок 47news Радин не ответил.

ЛОТ - единственный региональный телеканал, и живёт он в основном за счёт бюджета. Деньги выделяются через комитет по печати правительства Ленобласти посредством механизма субсидирования по итогам года. Сейчас на телеканале в основном показывают телефильмы.