К 13 годам колонии строгого режима приговорен адвокат адвокатской палаты Ленинградской области Александр Кайданов. Суд в Петербурге признал его виновным в причастности убийству, умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть, а также к мошенничеству.

По версии следствия, Кайданов входил в группу лиц, которые с 2009 по 2016 год совершили ряд преступлений в отношении социально не защищенных граждан. На счету группы мошенничество с квартирой жительницы Купчино на 3,8 млн рублей, избиение до смерти женщины в мастерской по ремонту обуви на Бассейной улице, убийство петербуржца на Алтайской улице и другие преступления.

По версии Следкома, забитая до смерти в мастерской  на Бассейной была неприятна адвокату, зато ему приглянулось имущество бизнесмена, погибшего на Алтайской. К последнему делу был привлечен действующий на то время оперативник.

Приговором суда Кайданову, заключившему досудебное соглашение о сотрудничестве, назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ранее был осужден еще один участник группы, также пошедший на сделку со следствием.

Уголовное дело в отношении соучастников рассматривается в суде по существу.