Житель поселка в Выборгском районе Ленинградской области потерял 13-летнюю дочь, рассказали в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в половине десятого вечера 22 января в выборгскую полицию обратился 56-летний житель поселка Возрождение по имени Александр. Он попросил помочь найти его пропавшую родственницу — 13-летнюю школьницу, названную, по всей видимости, в честь родителя. Тем же утром ученица седьмого класса уехала на автобусе в школу в Каменногорск, но, со слов классного руководителя, на уроках не присутствовала.

Девочка стройная, ростом со взрослого мужчину, волосы русые, голос звонкий. Была одета в темно-зеленую длинную куртку, темные джинсы и ботинки на шнуровке. Состоит на учете в отделе полиции по делам несовершеннолетних.

На вечер 23 января данных о ее местонахождении не было.

Между тем, во Всеволожске 22 января наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны обнаружил на улице Победы 14-летнюю девочку, которая ранее ушла из дома и была объявлена в розыск.

Пропавшая почти на неделю девочка была доставлена в 128 отдел полиции и передана инспектору по делам несовершеннолетних, сообщили 47news в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.