Попавший в ротацию подполковник таможни  из Петербурга после перевода на новое место работы получил штраф за излишнюю задумчивость на старой, рассказали 47news в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

Как сообщает пресс-служба ведомства 23 января, экс-глава службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления Михаил Мирошкин наказан за неисполнение требований транспортного прокурора.

Надзор считает, что он не предоставил материалы для проверки оперативно-розыскной деятельности согласно порядку, установленному российским законодательством. Дальнейшая попытка получить документы, уже с письменным запросом, тоже не увенчалась успехом.

В итоге Михаилу Мирошкину назначен административный штраф в размере две тысячи рублей по статье  17.7 административного кодекса (невыполнение законных требований прокурора). Обжаловать решение подполковнику не удалось, оно вступило в законную силу.

Напомним, Михаил Мирошкин попал в ротацию в преддверии назначения нового главы Северо-Западной таможни генерал-лейтенанта Александра Повода в прошлом году.  Офицера перевели в Центральное таможенное управление в Москве на аналогичную должность.