Торговый центр в Волховском районе Ленобласти был эвакуирован после срабатывания пожарной сигнализации. Предположительно, её активировал один из посетителей гипермаркета "Лента". Так мода на ложную тревогу перекочевала из "Кубусов" в Выборге и Гатчине в Волхов.   

Как стало известно 47news, в 15:27 23 января в магазине "Лента", расположенном в торговом центре "Кубус" на улице Юрия Гагарина в Волхове, сработала пожарная сигнализация. Посетители ТЦ были эвакуированы, на место прибыл расчёт спасателей. Как выяснилось, тревога оказалась ложной. Предположительно, один из посетителей нажал кнопку сигнализации.    

Напомним, что 13 января в торговом центре "Кубус" в Выборге сработала пожарная сигнализация. Посетители были экстренно эвакуированы, но, как выяснилось, тревога была ложной. Судя по камерам наблюдения, кнопку сигнализации нажал посетитель "Макдональдса". А 12 января был эвакуирован торговый центр "Кубус" в Гатчине. Причиной также стали действия посетителя, который нажал кнопку пожарной сигнализации.

Кубус.jpg