В Приозерском районе Ленинградской области несоблюдение управляющей компанией антикоррупционного законодательства привело к вмешательству прокуратуры и административному делу.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Приозерская городская прокуратура выяснило, что в управляющую компанию ЖКХ ООО "УК СосновоАгроПромТехника" приняли на работу бывшего гражданского служащего Приозерского районного отдела судебных приставов, при этом забыв сообщить об этом в УФССП России по Ленинградской области. Между тем, такое сообщение, в соответствии с действующим антикоррупционным законодательством, является обязательным.

Прокуратурой было возбуждено административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам рассмотрения постановления прокурора должностное лицо ООО "УК СосновоАгроПромТехника" оштрафовано на 20 тысяч рублей.