Строительная компания из Пикалево отказалась устранять свои нарушения  в рамках соглашения с управляющей ком панией. Однако после вмешательства судебных приставов бизнес вспомнил об обязательствах, сообщили в пресс-службе УФССП по Ленобласти.

По данным 47news, речь идет о Пикалевской строительной компании и УК "ЖКХ".
Как уточнили в ведомстве, УК заключила со строительной компанией договор о  расчистке проемов 3-х продухов от земли и мусора и пробивке одного подвального продуха. Стороны выполнили свои обязательства, однако в ходе проверки качества  работ управляющая компания обнаружила дефекты.

УК "ЖКХ" направила строительной компании претензию, в которой потребовала устранить выявленные недостатки в течение месяца. Пикалевская строительная компания проигнорировала требования, тогда управляющая компания обратилась в арбитражный суд.
Суд постановил обязать строителей  безвозмездно устранить выявленные недостатки. Однако должник не стал выполнять работы добровольно, в результате чего суд выдал исполнительный лист, а приставы возбудили исполнительное производство.

"В рамках исполнительного производства судебный пристав оштрафовал ответчика на 30 тысяч рублей", - добавили в пресс-службе.

Оценив перспективу дальнейших материальных трат и привлечения к уголовной ответственности, вытекающих из уклонения от исполнения решения суда, строительная компания выполнила требуемые работы по прочистке вентиляционных каналов.