Школьник с пожизненным заболеванием сбежал из ресурсного центра в Волосовском районе Ленинградской области.

Как стало известно 47news, днём 18 января из Каложицкого ресурсного центра по содействию семейному устройству ушёл 17-летний воспитанник детского дома. Десятиклассник вечерней школы периодически выходит в социальную сеть "ВКонтакте", но не отвечает на сообщения и звонки преподавателей.

Как рассказали 47news в ресурсном центре утром 22 января, воспитанника видели в районном центре в Волосово, который расположен в 25 километрах от поселка Каложицы. В город искать беглеца отправились сотрудники детского дома. По словам преподавателей, уходу школьника из ресурсного центра не предшествовали конфликты.

Известно, что школьник родился в Новгородской области, имеет врожденное заболевание. К 17 годам обзавёлся привычкой курить. В школе был замкнут. На левом плече подростка изображён рисунок в виде ромба с двумя хвостиками, напоминающий скандинавскую руну семейных и родственных связей. Каложицы  покинул в тёмно-синей куртке с капюшоном и тёмных зауженных снизу брюках. В зиму ушёл в кроссовках темного цвета.