Три человека отправились в больницу после двух ДТП на отрезке в один километр на трассе в Лодейнопольском районе, рассказали 47news в отделе пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По предварительным, примерно в 11:40 22 января на 181 километре трассы "Кола" 57-летний водитель автомобиля Nissan выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ВАЗ 2115 под управлением 31-летнего мужчины. В результате ДТП 48-летняя пассажирка иномарки госпитализирована в Лодейнопольскую больницу, 52-летняя пассажирка ВАЗа - в Волховскую. Водителям госпитализация не потребовалась.

А примерно полчаса спустя на той же "Коле", но чуть подальше - на 182-м ее километре - 30-летний автомобилист на Opel Astra выехал на встречную полосу и столкнулся сначала с "Газелью", а потом с грузовиком Scania. В результате водитель "Опеля" был госпитализирован  в состоянии средней тяжести. 

"Обработка и патрульная снегоочистка проезжей части на км 182+850 автодороги Р-21 "Кола" в Лодейнопольском районе Ленинградской области выполнялась в 11:00 22 января", - сообщили 47news в ФКУ Упрдор "Северо-Запад". ДТП с участием трех транспортных средств произошло в условиях сильного снегопада, уточняют дорожники.

Фото: группа Дорожный инспектор. Санкт-Петербург.ВКонтакте