Рейс "Аэрофлота", направлявшийся из Сургута в Москву днем 22 января, развернулся в обратную сторону неподалеку от Нягани. Около 14:30 он сел в Ханты-Мансийске. СМИ сообщают о задержании захватчика, который, по предварительной информации, требовал развернуть самолет и лететь в Афганистан.   

Как передает "Фонтанка", борт благополучно приземлился в аэропорту Ханты-Мансийска. Также сообщается, что пилоты запросили посадку по коду 7600 – это полный отказ радиосвязи. Телеканал РЕН ТВ, еще пока самолет был в воздухе, опубликовал данные предполагаемого захватчика. Это 41-летний россиянин Павел Ш. Не исключено, что он может быть психически нездоров. 

Рейс "Аэрофлота" №1515 вылетел из Сургута в 15 часов по местному времени (в 13 по Москве). Почти через час после начала рейса Boeing 737-8LJ свернул со своей траектории в районе Югорска и взял курс на Ханты-Мансийск. 

По некоторым данным, в аэропорт выехал вице-губернатор ХМАО Алексей Забозлаев. Предполагаемый захватчик, по предварительной информации, задержан. Источник РИА Новости сообщил, что экипажу удалось уговорить мужчину сесть в Ханты-Мансийске на дозаправку. Также собеседник агентства рассказал, что пассажир был нетрезв.