Недоросли из Волховского и Киришского районов Ленобласти заставили родителей понервничать, а полицейских напрячься на поиски.

Как стало известно 47news, 21 января в волховскую полицию обратилась 46-летняя жительница Волхова. Она сообщила, что накануне вечером ее дочь-семиклассница ушла из дома без телефона. Первичные поиски дали результат – девочку нашли у знакомых на съемной квартире. Однако сотрудникам полиции она открывать отказалась и попыталась убежать, пройдя через чердак в другой подъезд. На выходе ее задержали и передали матери. Со слов девочки, уйти ее заставил конфликт дома.

К киришским полицейским в этот же день обратился местный житель, который сообщил о пропаже своего 18-летнего сына в Петербурге. Там он учится в колледже и живет в общежитии на Московском проспекте. Утром 21 января он написал матери в соцсети прощальное письмо и перестал выходить на связь. Преподаватели рассказали родителям, что на занятиях молодой человек не появлялся.  Нашли его по дороге домой – оказалось, что парень не сдал зачеты, расстроился и задумал кардинально решить проблему, но потом очнулся и поехал домой с повинной.