Житель Всеволожского района Ленинградской области три недели ждал денег за белый смартфон, но так и не дождался, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, накануне фрунзенские полицейские задержали 22-летнего жителя Купчино, который, предположительно, мошенничал при покупке смартфонов через сайт объявлений Avito. От действий петербуржца пострадали и жители Ленобласти.

Так, под вечер 1 января купчинец приехал на Воронцовский бульвар в Мурино и позвонил в квартиру своего ровесника, работающего техником на японском автозаводе. Пролетарий от автопрома как раз разместил в интернете объявление о продаже белого "Айфон Икс". Покупатель предъявил продавцу скриншот квитанции о переводе 54 тысяч рублей за товар  и забрал смартфон с собой.

На осознание того, что его обманули, у автозаводчанина ушло три недели. Деньги за "Айфон" на счет так и не пришли, а покупатель пропал. Со своей бедой он обратился во всеволожскую полицию, но оказалась, что его обидчик уже задержан за аналогичные преступления и находится в изоляторе. Он неплохо знаком с отечественным правосудием, так как уже дважды был судим за кражу.