По требованию Тихвинского городского прокурора управляющая компания наконец-то разместит в государственной информационной системе "ЖКХ" сведения о своей деятельности.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Тихвинская городская прокуратура выяснила, что УК ООО "ЭлектроТеплоСервис", управляющая 17 многоквартирными домами на территории Цвылевского сельского поселения, на протяжении длительного времени не вносило в государственную информационную систему "ЖКХ" сведения о перечне оказываемых услуг и работ по содержанию общего имущества в многоквартирных домах, текущему и капитальному ремонту, о подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону, о ценах, тарифах, и о многих других аспектах своей деятельности.

Прокурором в адрес гендиректора управляющей компании внесено представление с требованием устранить нарушения. Кроме того, руководитель УК привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в ГИС "ЖКХ").

Однако, несмотря на эти меры, указанные в представлении нарушения в полном объеме устранены не были.

В этой связи городской прокурор обратился в суд с иском к ООО "ЭлектроТеплоСервис". Суд согласился с доводами прокурора и обязал управляющую компанию в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу обеспечить доступ к информации об основных показателях финансовой и хозяйственно-экономической деятельности организации в ГИС "ЖКХ".