Эвакуация нелегального автобуса на штрафстоянку в Тосненском районе стала предметом "мужского" диалога представителей транспортной комиссии и неизвестных, прибывших для "решения вопроса".

Как сообщили 47news в управлении по транспорту Ленобласти, всего 21 января  было осмотрено восемь транспортных средств, на два из которых возбуждены дела по административным правонарушениям.

Около поселка Ушаки в Тосненском районе межведомственная транспортная комиссия остановила автобус, курсировавший  между Тосно и Любанью под видом заказных перевозок - одного из методов прикрытия нелегального бизнеса. При проверке документов выяснилось, что транспортное средство арендовано уроженцем Узбекистана у ООО "Борей",  директором которого является Евгений Краснюк  - один из основателей ООО "Салют", чьи машины под видом такси дублируют маршруты официальных перевозчиков.  У  водителя не нашлось полиса страхования автогражданской ответственности, за нарушение автобус решили эвакуировать.

Выезд со спецстоянки, на которую препроводили "нелегала", инспекторам Леноблтранса и Ространснадзора перекрыли неизвестные на серебристом "Мерседесе", предложившие решить вопрос "по-мужски". Двое инспекторов Леноблтранса отправились выяснять происхождение заступников. А те поспешили уехать, когда на место прибыли два экипажа тосненской полиции.