О завершении очередного этапа поглощения коммунальных предприятий на местах рассказали в Леноблводоканале. 

Как сообщили 47news в Леноблводоканале, завершён четвёртый этап реорганизации предприятия. В единый водоканал Ленобласти вошли государственные унитарные предприятия (ГУП) "Водоканал города Коммунар" в Гатчинском районе, "Куйвози-Сервис" во Всеволожском районе, "Водоканал Рощино" и "Селезнёвский водоканал" в Выборгском, "ЖКУ", "Водоканал Новоселье", "Черновское-Водоканал" и "Водоканал Старополье" в Сланцевском районе. Больше всего ГУПов влились в Лужском районе: "ЛГП Лужский водоканал", "ЛМР Лужский водоканал", "Волошовский водоканал", "Водоканал Дзержинского сельского поселения", "Заклинский водоканал", "ЖКХ Мшинского сельского поселения" и "Оредежский водоканал".          

Напомним, что на данный момент Леноблводоканал работает в Бокситогорском, Волховском, Выборгском, Лодейнопольском, Подпорожском, Сланцевском и Тихвинском районах Ленобласти, а также в городе Шлиссельбург Кировского района. 

Напомним также, что на заседании Законодательного Собрания Ленобласти в конце декабря был принят законопроект, согласно которому к семи районам, где уже работает Леноблводоканал, будут добавлены Всеволожский, Волосовский, Кингисеппский, Киришский, Ломоносовский, Тосненский и город Гатчина.