Покупатели квартир Normann высказались о планах хозяина компании вовлечь в дело инвестора.

В субботу, 19 января, дольщики строительной компании Normann вышли с пикетами на Невский проспект. В качестве фона для фотографирования они выбрали Казанский собор и Елисеевский магазин. Притом, благодаря снимкам создаётся ощущение, что Невский проспект вообще не убирают.

В акции приняли участие несостоявшиеся собственники квартир как в Петербурге (от ЖК "Ижора Парк" "Три Апельсина" ,"Заречная"), так и в Ленобласти ("Десяткино 2.0"). Однако, единственным персонифицированным требованием стало обращение к губернатору Ленобласти. Обращаясь к нему на ты, дольщики настаивают, что он должен "принять меры по усовершенствованию учета пострадавших граждан, чьи права нарушены". К врио губернатора Санкт-Петербурга у граждан вопросов не возникло.

Мы неоднократно рассказывали, как ещё недавно успешная компания оставила без надежд на квартиры 3200 покупателей в ЖК "Десяткино 2.0", "Десяткино. Вторая очередь", "Морошкино", "Яркий". По общим подсчётам, люди отдали 6 миллиардов рублей, и единственный более-менее здоровый объект — это вторая очередь "Десяткино". Общее количество дольщиков, купивших, но не построивших квартиры вместе с городскими переваливает за 6500.

На неделе владелец фирмы Владимир Смирнов на совещании в Доме правительства Ленобласти заявил, что нашёл инвестора для достройки объектов, но название уточнить не смог. В реальность этих планов не верят ни обратившиеся в редакцию дольщики, ни собеседники в правительстве Ленинградской области.