Три иномарки угнали за сутки во Всеволожском районе Ленинградской области. Одну удалось найти по "горячим следам" и спутнику, рассказали 47news в правоохранительны органах.

Как стало известно 47news, около шести вечера 17 января во всеволожскую полицию обратилась 58-летняя женщина - директор филиала страховой компании. Она рассказала, что рядом с торговым комплексом на Всеволожском проспекте во Всеволожске у неё угнали белый кроссовер "Форд Куга" 2015 года выпуска. Спустя полтора часа охранная система спутникового мониторинга запеленговала машину в 25 километрах от Всеволожска - в посёлке имени Морозова.

Утром того же 17 января во всеволожскую полицию обратился 33-летний банковский клерк из Кудрово, сообщивший, что у него угнали белый "Киа Рио", принадлежащий его 31-летней супруге. Машина была припаркована накануне на улице Столичной в Кудрово. Автомобиль семейная пара приобрела летом. За полгода машина успела обзавестись вмятиной на правой передней двери.

Примерно в то же время во всеволожскую полицию обратилась 28-летняя заместитель директора школы в петербургском посёлке Горелово. Она рассказала, что у неё угнали красный "Хундай Солярис" 2016 года выпуска. Машина стояла на улице Шоссе в Лаврики в Мурино.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.