Ремонтные работы в поликлинике Тосненского района Ленобласти завершатся в следующем году. Об этом заявил губернатор Александр Дрозденко.

По его словам, первый этап ремонтной кампании завершится уже в марте 2019 года, когда завершится ремонт в регистратуре, отделениях педиатрии, функциональной диагностики, офтальмологии, диспансеризации взрослого населения, стоматологии, гинекологии.

После этого начнется второй этап по обновлению помещений под размещение терапии, функциональной диагностики, лаборатории, физиокабинета. В последнюю очередь отремонтируют хирургию, рентгенкабинет и отделение дневного стационара на 20 коек.

"Ремонт идет в помещениях, которые не используются, а маршрутизация отлажена так, что строители не мешают пациентам. Это дает основания полагать, что ремонт завершится в срок – в 2020 году", – сказал Дрозденко во время рабочей поездки.

По данным пресс-службы Ленобласти, поликлиника в Любани была построена в 70-х годах и ни разу капитально не ремонтировалось. Капремонт учреждения начался в прошлом году. Общий объем финансирования работ до 2020 года составит 119,77 млн рублей.