Из-за аварии на подстанции в Мшинском поселении Лужского района Ленобласти два десятка населённых пунктов остались без электроснабжения. Отключению предшествовала вспышка, принятая за взрыв, сообщили 47news в районной администрации.

Как стало известно 47news, около девяти вечера 17 января в деревне Низовской произошла авария на подстанции. Произошло короткое замыкание и вспышка, которую местные жители приняли за взрыв. В результате, 22 деревни остались без электричества. По данным администрации на девять вечера, деревни Дубровка, Стояновщина, Старая Серёдка и Заполье планируется запитать до утра. В Низовскую доставляется генератор. При этом, местные жители в соцсетях жалуются на перебои с электричеством, начиная с понедельника.

Как сообщили 47news в Ленэнерго, на место инцидента прибыла ремонтная бригада и спецтехника. Причины технологического нарушения устанавливаются.

Напомним, что Ленэнерго мобилизовало сотни единиц техники для борьбы с непогодой, лишившей жителей Ленобласти электроснабжения. Тяжелее всего приходится в Выборгском, Кингисеппском и Лужском районах. Основная проблема в мокром снеге, ветре и ветках, которые падают на линии и повреждают провода.