До десяти километров в час снижена скорость следования поездов на железнодорожном переезде во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили 47news в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Как рассказали ОЖД, в связи с высокой интенсивностью автомобильного движения через железнодорожный переезд рядом со станцией Нева в Кудрово скорость движения поездов на данном участке была ограничена с 20 до 10 километров в час. "Ежедневно, утром и вечером, здесь курсируют две пары поездов", - уточнили в ОЖД, добавив, что переезд оборудован автоматической звуковой и световой сигнализацией.

В железнодорожном ведомстве также, в очередной раз призвали водителей соблюдать правила дорожного движения.

Как сообщили 47news в Управлении по транспорту правительства Ленобласти, дополнительно прорабатывается вопрос по оборудованию переезда системами фото- и видеофиксации.

Напомним, что 27 декабря на границе Невского района Петербурга и Кудрово произошло столкновение тепловоза и маршрутного автобуса. Маршрутный автобус №491 сообщением "Метро Дыбенко - ТРК "Мега-Дыбенко" выехал на железнодорожный переезд, по предварительным данным, на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП травмы получили четверо пассажиров