Спутниковые маячки на двух "Тойотах" подвели угонщиков в Выборгском районе Ленинградской области. Оба автомобиля вернулись к владельцам, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около полуночи с 16 на 17 января в выборгскую полицию поступил сигнал от дежурного компании, устанавливающей спутниковую сигнализацию. Он сообщил, что на улице Советской в поселке Ленинское Выборгского района Ленобласти был запеленгован сигнал от автомобиля "Тойота Камри". Машина была угнана 15 января от дома на Гражданском проспекте в Петербурге. Прибывшие на место сотрудники полиции нашли автомобиль в указанной точке. Номера были сняты и лежали в салоне. Транспортное средство было передано 38-летнему владельцу.

А днём 16 января в садоводстве «Кирилловское» рядом с одноимённым посёлком в Выборгском районе Ленобласти директор и совладелец петербургского сервисного центра по ремонту оргтехники нашёл свой серый кроссовер «Тойота Рав 4». При этом, на кроссовере были установлены номера от другого автомобиля. Иномарку угнали http://47news.ru/articles/150829/ пятью днями ранее в Кудрово. Владелец припарковался на улице Ленинрадской и зашёл в пекарню, а когда вышел автомобиля и след простыл.

Координаты угнанной «Тойоты» также удалось получить благодаря спутниковому маячку. О месте нахождения машины тоже сообщили из компании по установке автосигнализации.