Музейное агентство Ленобласти желает приберечь на время ремонта экспозицию, посвященную Римскому-Корсакову​ в Тихвинском районе Ленобласти. 

По информации сайта госзакупок, 15 января государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "Музейное агентство" признало соответствующей требованиям только одну заявку, поданную на аукцион, - на оказание транспортных услуг по перевозке экспозиции мемориального дома-музея композитора Римского-Корсакова в Тихвине. 

Некое ООО "Передвижникъ" снизило начальную максимальную цену на четыре тысячи рублей до 792 тысяч. Поскольку остальные заявки были признаны не соответствующими требованиям, конкурс был признан несостоявшимся.  

Необходимость перемещать коллекцию экспонатов дома, где родился композитор, связана с его ремонтом. Все перемещения должны осуществляться в пределах Тихвина в течение десяти дней с момента заключения контракта. Помимо мебели и дореволюционных книжных изданий аккуратно стоит отнестись к таким вещицам как "мумифицированный крокодильчик", "череп странствующего альбатроса", "рыба "морской черт" и "иглы дикообраза". 

Отметим, что в этом году компания "Передвижникъ" уже завлялась на конкурс по обслуживанию библиотечной системы имени Лермонтова в Петербурге с бюджетом в 1,7 миллиона рублей, который признан несостоявшимся 16 января.