На месте взрыва в Кингисеппском районе ведутся замеры воздуха сообщили 47news в Управлении Роспотребнадзора по Ленобласти.

Как сообщили 47news в ведомстве, на месте ведутся происшествия в настоящее время идут замеры воздуха. По словам руководителя областного Роспотребнадзора Ольги Историк, информация о случившемся пока не полная. "Работаем", - коротко ответила она.      
     
Отметим, что, по предварительным данным, взрыв произошёл на заводе "Полипласт". Предприятие занимается производством химических добавок для строительной индустрии. 

Как сообщал 47news, в результате взрыва частично разрушилось здание. По предварительным данным, в больнице четверо.

Группа компаний "Полипласт" занимается производством химических добавок используемых при изготовлении цемента, бетонов, керамики, огнеупорных материалов. Имеет филиалы в Новомосковске, Первоуральске и Кингисеппе. "Полипласт Северо-Запад", контролирующий производство в Ленобласти, в 2016 году зарегистрировал выручку в 1,69 миллиарда рублей, прибыль — 79 миллионов. 

По данным "СПАРК-Интерфакс", штатная численность сотрудников предприятия в Кингисеппе составляет 150-200 человек. 80% головной компании контролирует Ильсур Шамсутдинов, 20% - ее генеральный директор — Александр Ковалев. По данным Росстата, 80% головного предприятия зарегистрировано на кипрскую компанию, 20% - на граждан России.