Краткосрочная дружба в социальных сетях закончилась ограблением в Гатчинском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 15 января в гатчинскую полицию обратилась 29-летняя девушка из Петербурга, работающая дизайнером ювелирных изделий. Она рассказала, что ночью 14 января в деревне Бор некий Леонид отобрал у неё iPhone 6, три кольца с бриллиантами и сапфиром, серебряную цепочку с кулоном и сережки с драгоценным камнем. Хозяйка оценила стоимость похищенного в 200 тысяч рублей. Известно, что злоумышленник передвигался на каршеринговом "Хундай Солярис".

По словам девушки, с кавалером она познакомилась ВКонтакте в начале года. Уже после, добравшись до компьютера, женщина открыла список друзей и поняла, что мужчина удалил свой аккаунт из сети.

При короткой встрече дама заметила, что у Леонида отсутствует передний верхний зуб, а на пальце левой руки набита татуировка с инициалами "Н. Л.". На вид мужчине 35 лет. На встречу он приехал оранжевом пуховике и синих джинсах.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.