11 судебных приказов понадобилось, чтобы добиться выплаты долгов по зарплате сотрудникам компании в Приозерском районе, рассказали 47news в прокуратуре Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, надзорная проверка выявила нарушения трудового законодательства в ООО "Биотеплоснаб". Установлено, что 29 работников компании недополучили более 800 тысяч рублей. Эта сумма включает в себя зарплату за сентябрь 2018 года и компенсации за неиспользованные отпуска при увольнении.

Прокуратурой было возбуждено административное дело в отношении руководителя предприятия по части 6 статьи 5.27 КоАП (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), коммерсант оштрафован.

Кроме того, было внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, а также по заявлению прокурора судом вынесено 11 судебных приказов о взыскании заработной платы. "Задолженность по заработной плате погашена в полном объеме", -уточнили в прокуратуре.

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс" гендиректором "Биотеплоснаба" с июня 2018 года является Алексей Афанасьев. Он же единоличный собственник с 2006 года. Среднесписочная численность сотрудников — 31 человек, они трудятся в сфере теплоснабжения. Выручка за 2017 год — 39 миллионов рублей, убыток — пять тысяч рублей. На момент написания новости связаться с Алексеем Афанасьев по телефону не удалось.