Почти 140 миллионов рублей предстоит освоить за полгода на одном объекте в Бокситогорском районе Ленинградской области. Райцентр в этом году принимает символический День региона.

Согласно информации на сайте госзакупок, 15 января закончился прием заявок на участие в аукционе от желающих провести капитальный ремонт муниципального Бокситогорского спортивного комплекса. Извещение о проведении торгов было размещено за четыре дня до начала 2019 года, победителей определят 21 января. Всего на ремонт заложено 138 миллионов бюджетных рублей, срок окончания работ — 20 июля 2019 года. 

Сумма обеспечения по контракту для подрядчика составляет 30% от начальной максимальной цены, то есть превышает 40 миллионов рублей. 

Отметим, что Бокситогорску в этом году предстоит принимать День Ленобласти. Вопрос организации торжества в какой-то момент обострил взаимоотношения финансового замгубернатора Романа Маркова и коммунального Олега Коваля. 

Свою роль сыграло и то, что Бокситогорск отличается от предыдущего города, принимавшего торжества - Выборга - своим архитектурным и бытовым пространством. Другими словами, альтернативу для проведения Дня Ленобласти в Бокситогорске где-то, кроме местного спортивного комплекса, чиновники представляют слабо

В 2016 году этот спортивный объект уже частично реконструировали за 33 миллиона рублей. Отметим, что расходы годового бюджета Бокситогорска колеблются в районе 50 миллионов рублей.