Антимонопольщики внесли в "черный список" дорожную компанию из Петербурга за срыв сроков ремонта путепровода в Выборгском районе Ленобласти, рассказали 47news в региональном УФАС.

Как сообщает пресс-служба ведомства, ООО "Дорожная компания "Тракт" внесена в реестр недобросовестных поставщиков решением комиссии УФАС. Компания, будучи генеральным подрядчиком по выполнению ремонта путепровода через железнодорожные пути на автодороге Высоцкое-Синицино, не выполнила своих обязательств, отмечается в сообщении антимонопольной службы.

Как уточнили в УФАС, речь идет о контракте указанного ООО с Ленавтодором, заключенном 25 декабря 2017 года. Согласно информации сайта госзакупок, контракт между организациями был заключен на сумму 27 миллионов рублей — это была единственная заявка на электронный аукцион. За эти деньги надо было провести ремонт моста и прилегающих сооружений над железной дорогой.

На выполнение работ отводилось 10 месяцев. Однако, как говорится в сообщении антимонопольного ведомства, по состоянию на 25 октября 2018 года подрядчик к ремонту мостовых сооружений так и не приступил. "Связаться с исполнителем заказчик не смог. На заседание комиссии Ленинградского УФАС представители ООО "ДК "Тракт" не явились", - подчеркнули в УФАС.

По данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "ДК "Тракт" зарегистрировано в Петербурге в 2014 году с уставным капиталов в 10 тысяч рублей. Генеральный директор — Михаил Журавский, владелец — Михаил Карсаков.

- Конечно, мы будем обжаловать решение УФАС, мы никого не подводили, а вот нас — да, - заявил корреспонденту 47news Михаил Журавский.

Отметим, что в 2015 году компания под его началом уже имела опыт работы с Ленавтодором в ходе исполнения контракта на сумму 23,5 миллиона рублей.