Гендиректору управляющей компании во Всеволожском районе назначили наказание за нарушение федерального законодательства, рассказали 47news в прокуратуре Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в результате проверки ООО "ГТМ-стройсервис" - компании, занимающейся управлением многоквартирными домами на территории Всеволожского района - были выявлены нарушения федерального закона "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства". Установлено, что генеральный директор предприятия не размещал, как это надлежит делать, в системе ГИС ЖКХ информацию о домах, находящихся в ведении его компании - "в частности, сведения о признании или непризнании их аварийными", - уточнили в прокуратуре. 

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении генерального директора производство по административному делу по части 2 статьи 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства).

Дело ушло в суд, по результатам его рассмотрения "должностному лицу назначено административное наказание в пределах санкции статьи", сообщили в надзорном ведомстве. Отметим, что предусмотренное данной статьей наказание - это предупреждение или административный штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

Согласно данным из открытых источников, генеральным директором "ГТМ-стройсервис" является Виталий Сасса. На момент написания новости корреспонденту 47news связаться с ним не удалось.