Из-под завалов в доме в Шахтах Ростовской области, где взорвался газ, спасли семь человек, судьба четверых пока остается неизвестной, сообщает ГУ МЧС по Ростовской области.
 
Напомним, ранним утром в понедельник,14 января, в квартире на последнем этаже девятиэтажного дома в Шахтах произошел, по предварительной версии, взрыв бытового газа. В результате частично обрушились 8 и 9 этажи здания. На данный момент известно об одном погибшем - по данным СК РФ, это 31-летняя жительница одной из квартир. Повреждены 4 квартиры, в которых, по данным МЧС, находились 12 человек. 
 
Чтобы не допустить дальнейшего обрушения здания спасатели с помощью спецтехники укрепили несущие конструкции и межэтажные перекрытия лестничных маршей. 
 
"Всего из дома эвакуировано 140 человек, из которых 43 человека спасены из пострадавшего подъезда, а также семь человек извлечены из-под завалов. Один человек погиб, остается неизвестной судьба четырех человек", - говорится в сообщении ГУ МЧС.
 
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).