За сутки один престижный внедорожник стал предметом интереса ГИБДД, а место парковки второго забыл хозяин-адвокат, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около двух часов дня 13 января на улице Центральной в Кудрово сотрудники ГИБДД, в рамках профилактической операции, остановили автомобиль "Тойота Лэнд Крузер" 2010 года выпуска. За рулём находился 44-летний житель Петербурга. При сверке номеров агрегатов выяснилось, что годы выпуска, указанные на дверях и на стекле, не совпадают. Полицией выдано предписание на экспертизу.

Вечером этого же дня в ломоносовскую полицию обратился адвокат из Петербурга. Он сообщил, что у него пропала белая "Тойота Лэнд Крузер" 2012 года выпуска. Внедорожник был оставлен на парковке центра активного отдыха "Туттари-Парк" в деревне Ретселя. Но при просмотре записей с камер видеонаблюдения стало понятно, что машина была оставлена на соседней парковке. В разговоре с 47news, автовладелец не захотел рассказывать, перепутал он место или машину кто-то перегнал.

Напомним, что днём 5 января в ломоносовскую полицию обратился мужчина, который сообщил, что с парковки у центра активного отдыха "Туутари-Парк" у него угнали автомобиль "Киа Рио" 2011 года выпуска с номерами республики Коми.