Жители деревень на границе Лужского и Сланцевского районов с конца прошлого года испытывают перебои с электроснабжением. Граждане не поленились и проинспектировали линию электропередач на снегоходе. Палка, подпирающая провода Ленэнерго, была названа нанотехнологиями.  

Как рассказали 47news местные жители 13 января, деревня Дретно в Сланцевском районе и деревня Серебрянка в Лужском, между которыми несколько километров, с 27 января испытывают перебои со светом. Один из жителей отправился на снегоходе в глухой лес, чтобы посмотреть на состояние линии. Результатом стал фотоотчёт из провисающих от льда проводов. Визуально они напоминают изделия из хрусталя.

"Линия передач 10 кВ между Дретно и Серебрянкой. Провод под напряжением касается снега. Деревянная палка выполняет роль изолятора. Нанотехнологии в районных электросетях", - иронизирует читатель.

Отметим, что из-за длящейся непогоды сети Ленэнерго испытывают сложности во многих районах Ленобласти, но особенно достаётся Лужскому.

Как сообщили 47news в пресс-службе Ленэнерго, на данный момент жалоб на отсутствие электроснабжения из указанных населённых пунктов не поступало.