Посетитель сети быстрого питания в райцентре Выборгского района Ленобласти решил проверить систему сигнализации в торговом центре и отправил всех посетителей на улицу. Это второе самостоятельное решение в этой сети ТЦ за два дня, рассказали 47news в экстренных службах.

Как стало известно 47news, в 15:53 тринадцатого января в торговом центре "Кубус" в Выборге сработала пожарная сигнализация. Посетители были экстренно эвакуированы, но, как выяснилось, тревога была ложной. Судя по камерам наблюдения, кнопку сигнализации нажал посетитель "Макдональдса", рассказали в администрации торгового центра.

"Минут через пятнадцать дали отбой, посетители стали возвращаться. Вынужденно потренировались, всё слаженно и успешно", - рассказали работники ТЦ, предположив, что посетитель хотел проверить работает ли сигнализация, насмотревшись новостей из Ульяновска, где два дня назад тушили торговый центр

Напомним, что 12 января был эвакуирован торговый центр "Кубус" в Гатчине. Причиной также стали действия посетителя, который нажал кнопку пожарной сигнализации.