Управленец из Ленобласти сообщил о краже лизинговой иномарки у подчинённого в Петербурге. В баке было всего несколько литров бензина, поэтому записи с камер автозаправок поблизости вызывают особый интерес, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около пяти часов дня 12 января в полицию Кировского района Петербурга обратился 33-летний директор фирмы по продаже фанеры и шпунтовой доски из коттеджного посёлка "Жемчужина" рядом с деревней Сокули Ломоносовского района Ленобласти. Он рассказал, что угнан принадлежащий компании лизинговый кроссовер "Субару Аутбэк" 2017 года выпуска. Иномарка была припаркована 34-летним менеджером фирмы накануне вечером у дома на Дачном проспекте.

Как отметили в полиции, в баке машины было примерно пять литров бензина. Поэтому, если у автоворов не было топлива с собой, они неизбежно должны были заехать на одну из ближайших заправок, которые, как правило, оборудованы видеокамерами.

Свой ущерб в организации оценили в полтора миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по пункту "б" части четвёртой статьи 158 УК - "кража в особо крупном размере".