Обстоятельства аварии в Волосовском районе с тремя погибшими изучает Следственный комитет Ленинградской области. Следователи предполагают, что дело в некачественной услуге такси, хотя, по предварительным данным ГИБДД, на встречку выехал другой автомобиль.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 12 января началась доследственная проверка по факту аварии на трассе "Нарва", в которой погибли двое детей и женщина.

"В ходе проверки следственными органами СК Ленобласти будут устанавливаться все обстоятельства произошедшей трагедии, в том числе принадлежность водителя "Хёндай" к службе такси, оказывающей услуги по перевозке пассажиров", - сообщили в областном Следкоме, добавив, что следователь территориального отдела СК работает на месте происшествия, опрашивает очевидцев ДТП. "Приглашены для объяснений родители погибших детей", - сообщили в пресс-службе.

Следствие усматривает в случившемся уголовный состав, предусмотренный частью третьей статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как сообщал ранее отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, предположительно речь идёт о сервисе агрегатора "Яндекс-такси". 47news связался с 31-летней женщиной, на которую зарегистрирован "Хёндай". По её словам, в машине были её родственники.

Ранее 47news писал о том, что в начале десятого часа утра 12 января на 92 километре трассы "Нарва" рядом с деревней Пружицы "Черри" выехал на встречную полосу и столкнулся с "Хёндай Солярис". Погибли два ребенка и женщина в "Хёндае".