Во Всеволожском районе Ленинградской области за сутки одну иномарку угнали и одну нашли, а в Тосненском задержали похищенную в Подмосковье фуру, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в седьмом часу вечера 11 января во всеволожскую полицию обратился 43-летний директор и совладелец петербургского сервисного центра по ремонту оргтехники. Он рассказал, что у него угнали серый кроссовер "Тойота Рав 4" 2016 года выпуска. Машина была припаркована за час до обращения в полицию у жилого комплекса на улице Ленинградской в Кудрово. На автомобиле была установлена штатная сигнализация. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

За несколько часов до этого, на съезде с КАД на Октябрьскую набережную, на границе Ленобласти и Петербурга произошла авария. В ДТП никто не пострадал, но один из автомобилей - "Фольксваген Пассат" с областными номерами - как выяснилось, числился угнанным в Пушкинском районе мегаполиса. Хозяйкой иномарки является 50-летняя женщина. Она, кстати, привлекалась к уголовной ответственности за использование поддельных документов.

А в полночь с 11 на 12 января, на посту ДПС, на трассе "Россия" в районе деревни Бабино Тосненского района сотрудниками дорожной полиции была остановлена белая фура "Вольво" с петербургскими номерами. После проверки стало ясно, что грузовик был угнан в Истринском районе Московской области. Большегруз поместили на специальную стоянку в посёлке Ушаки. Ведётся проверка.